今日は午前9時過ぎから単独で和歌山方面に走りに行きましたよ。
コースは店→内田→春木→久井→若樫→大野→父鬼
→鍋谷峠→笠田東→龍門橋南詰→風市→桃山→丸栖
→船戸→小倉→栗栖→黒田→吉田→宇治→北島橋→梅原
→孝子峠→深日中央→岬公園前→淡輪→箱作→鳥取
→和泉鳥取駅前→信達岡中→佐田→新家駅前
→兎田→長滝→上之郷→日根野小前→東和苑西
→熊取南中前→小谷→水間寺前→木積→河合
→土生滝→神須屋→尾生→久米田寺前→池尻
→今木→田治米→今福→店。
ペースはLSDレベルで。
今日の父鬼の温度は29℃でした。
桃山手前の風市でパンクしました。(>_<)
桃山で久々意にめん処 てんぐさんで他人どんぶりとうどんの定食を食べましたよ。
孝子峠の上りは風が無く、アスファルトの照り返しでかなり辛かったです。
走行時間 5時間8分54秒 走行距離 124,65㎞ 月間走行距離 1047㎞
使用バイク 09オペラ スーパーレオナルド